Team

Wir sind stolz auf unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die sich täglich mit Freude und Leidenschaft für hochwertige Lebensräume einsetzen.

Team filtern nach:

Heinz Spross

Verwaltungsratspräsident
Sprössling seit 01.05.1974
043 333 33 00
h.spross@spross.com

Jiri Hajsman

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.1982
043 333 33 22

Peter Abegg

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.1983
043 333 33 22

Daniel Arpagaus

Mitarbeiter Portfoliomanagement
Sprössling seit 01.03.1986
043 333 33 77
d.arpagaus@spross.com

Bras Barbosa de Araujo

GartenForum
Sprössling seit 11.05.1987
043 333 33 88

Antonio José Pontes

Maschinist
Sprössling seit 24.04.1990
043 333 33 24

Christoph Morf

Bauführer & Leiter GartenForum
Sprössling seit 01.06.1991
043 333 33 88
ch.morf@spross.com

Antonio Miguel Mendes

Mechaniker
Sprössling seit 01.09.1994
043 333 33 24

Adrian Walker

Kundengärtner
Sprössling seit 01.09.1996
043 333 33 88

Natalie Spross

CEO
Sprössling seit 01.04.1997
043 333 33 00
n.spross@spross.com

José Edmundo Valado

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.04.2000
043 333 33 24

Daniela Donno

Leiterin Immobilienbewirtschaftung
Sprössling seit 05.06.2000
043 333 33 66
d.donno@spross.com

Natascha Copec

Sachbearbeiterin Immobilien
Sprössling seit 13.11.2000
043 333 33 66
n.copec@spross.com

Josef Binzegger

Geschäftsführer Transport & Recycling
Sprössling seit 15.01.2001
043 333 33 22
j.binzegger@spross.com

Samuel Palheiros

Chauffeur
Sprössling seit 09.03.2001
043 333 33 22

Ruedi Staub

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.07.2001
043 333 33 24

André Carmo Marques

Kundengärtner
Sprössling seit 01.03.2003
043 333 33 88

Carlos Jorge Ribeiro

Vorarbeiter
Sprössling seit 30.06.2003
043 333 33 88

Eurico Da Silva Sousa

Kundengärtner
Sprössling seit 01.01.2004
043 333 33 88

Joao Pedro Machado

Gartenarbeiter
Sprössling seit 12.07.2004
043 333 33 88

Hugo Ricardo Azevedo

Gartenarbeiter
Sprössling seit 16.08.2004
043 333 33 88

Michel Leiser

Betriebsmitarbeiter Garten
Sprössling seit 01.01.2006
043 333 33 88

Dzavid Tafic

Chauffeur
Sprössling seit 24.08.2006
043 333 33 22

António Manuel Rebouta

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 26.03.2007
043 333 33 24

Matthias Wobmann

Bauführer
Sprössling seit 20.08.2007
043 333 33 88
m.wobmann@spross.com

Claus Gruber

Facharbeiter Recycling
Sprössling seit 01.09.2009
043 333 33 22

Ivo Weyermann

Geschäftsführer Muldenservice
Sprössling seit 01.10.2009
043 333 33 22
i.weyermann@spross.com

Denis Hrbek

Chauffeur
Sprössling seit 01.10.2009
043 333 33 22

Miguel Pereira

Kundengärtner
Sprössling seit 07.02.2010
043 333 33 88

Raphael Erl

Geschäftsführer Gartenbau
Sprössling seit 15.03.2010
043 333 33 88
r.erl@spross.com

Paulo Ribeiro

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.05.2010
043 333 33 88

Guerino Rocca

Maschinist
Sprössling seit 01.10.2010
043 333 33 88

Joao Jorge Campos

Vorarbeiter
Sprössling seit 01.03.2011
043 333 33 88

André Da Silva

Hauswart
Sprössling seit 11.04.2011
043 333 33 66
a.dasilva@spross.com

Krzysztof Jan Nolbert

Hauswart
Sprössling seit 09.05.2011
043 333 33 66
k.nolbert@spross.com

José Manuel Barbosa

Gärtner & Baumpfleger
Sprössling seit 01.10.2011
043 333 33 88

Luis Miguel Costa

Chauffeur
Sprössling seit 27.02.2012
043 333 33 22

Stephanie Pellanda

Assistentin CEO
Sprössling seit 01.03.2012
043 333 33 00
s.pellanda@spross.com

José Ribeiro

Chauffeur
Sprössling seit 19.04.2012
043 333 33 22

Arkadiusz Nolbert

Hauswart
Sprössling seit 01.08.2012
043 333 33 66
a.nolbert@spross.com

Daniel Weidmann

Chauffeur
Sprössling seit 02.08.2012
043 333 33 22

Thomas Gulich

Leiter Finanzen, Controlling & IT
Sprössling seit 01.02.2013
043 333 33 50
t.gulich@spross.com

Rolf Schmidli

Chauffeur
Sprössling seit 01.10.2013
043 333 33 22

Pedro Miguel Gomes

Gartenarbeiter
Sprössling seit 27.02.2014
043 333 33 88

Nadia Lozza

Sachbearbeiterin Immobilien
Sprössling seit 05.03.2014
043 333 33 66
n.lozza@spross.com

José Filipe Pontes

Maschinist
Sprössling seit 01.06.2014
043 333 33 24
f.pontes@spross.com

Rosmarie Assmus

Finanzbuchhalterin
Sprössling seit 01.08.2014
043 333 33 50
r.assmus@spross.com

Claudia Fürling

Betriebsleiterin Debag Recyclingwerk
Sprössling seit 08.09.2014
043 333 33 24
c.fuerling@spross.com

Andreas Felder

Leiter Deponie Tambrig
Sprössling seit 01.10.2014
043 333 33 26
a.felder@spross.com

Alen Rastoder

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2015
043 333 33 22

Alexander Matzenau

Leiter Werkhof Binzring
Sprössling seit 23.02.2015
043 333 33 88
s.werkstatt@spross.com

Roger Koller

Bauführer
Sprössling seit 09.03.2015
043 333 33 88
r.koller@spross.com

Manuel De Barros Alves

Gartenarbeiter
Sprössling seit 06.04.2015
043 333 33 88

Dario Meier

Gärtner & Baumpfleger
Sprössling seit 11.05.2015
043 333 33 88

Alicja Singh

Landschaftsarchitektin
Sprössling seit 01.06.2015
043 333 33 95
a.singh@spross.com

Simona Bieler

Leiterin HR
Sprössling seit 01.08.2015
043 333 33 00
s.bieler@spross.com

Helder Da Silva Viana

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.2015
043 333 33 22

Sira Wyer

Immobilienbewirtschafterin
Sprössling seit 01.01.2016
043 333 33 66
s.wyer@spross.com

Jasmine Meerkämper

Sachbearbeiterin Garten
Sprössling seit 01.02.2016
043 333 33 88
j.meerkaemper@spross.com

Marko Eelmaa

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.02.2016
043 333 33 88

Carlos Da Rocha Alves

Hauswart
Sprössling seit 01.04.2016
043 333 33 66
c.darochaalves@spross.com

Nelson José Silva Aleixo

Mechaniker Betriebswerkstatt Binzring
Sprössling seit 15.04.2016
043 333 33 88

Roland Denier

Geschäftsführer Platanus
Sprössling seit 01.05.2016
043 333 33 77
roland.denier@platanus.ch

Senta Wyder

Mitarbeiterin Waagstation Tambrig
Sprössling seit 04.07.2016
043 333 33 26
s.wyder@spross.com

Gianluca Hossmann

Leiter Portfoliomanagement
Sprössling seit 01.09.2016
043 333 33 77
gianluca.hossmann@platanus.ch

Bruno Cavalera

Chauffeur
Sprössling seit 26.09.2016
043 333 33 22

Regula Gisler

Recyclistin
Sprössling seit 01.11.2016
043 333 33 24
r.gisler@spross.com

David Rüegg

Bauführer
Sprössling seit 01.04.2017
043 333 33 88
d.ruegg@spross.com

Thomas Pfoster

Kalkulator
Sprössling seit 01.06.2017
043 333 33 83
t.pfoster@spross.com

Patricia Felder

Mitarbeiterin Waagstation Tambrig
Sprössling seit 19.06.2017
043 333 33 26
p.felder@spross.com

Dominic Siebler

Vorarbeiter
Sprössling seit 01.07.2017
043 333 33 88

Bruno Miguel Brito Viana

Chauffeur
Sprössling seit 14.07.2017
043 333 33 22

Ricardo Da Silva Viana

Maschinist
Sprössling seit 01.08.2017
043 333 33 24

Burak Ucas

Disponent
Sprössling seit 01.09.2017
043 333 33 22
b.ucas@spross.com

Jorge Garcia Lopez

Chauffeur
Sprössling seit 01.09.2017
043 333 33 22

Delfim Peixoto

Chauffeur
Sprössling seit 04.09.2017
043 333 33 22

Christoph Kramer

Vorarbeiter
Sprössling seit 01.11.2017
043 333 33 88

Andreas Lötscher

Gärtner
Sprössling seit 05.03.2018
043 333 33 88

Simon Palz

Maschinist
Sprössling seit 16.04.2018
043 333 33 24

Anna-Katharina Keller

Leiterin Kommunikation & VR-Sekretärin
Sprössling seit 14.05.2018
043 333 33 00
a.keller@spross.com

Philip Trachsler

Immobilienbuchhalter
Sprössling seit 22.05.2018
043 333 33 50
p.trachsler@spross.com

Maxim Paul Voumard

Lernender Gärtner EFZ
Sprössling seit 28.05.2018
043 333 33 88

Severin Fleckner

Maschinist
Sprössling seit 01.07.2018
043 333 33 26

José Amorim Miranda

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2018
043 333 33 22

Ivette Puglia

Assistentin Bauabteilung
Sprössling seit 14.08.2018
043 333 33 77
ivette.puglia@platanus.ch

Abel Rodrigues Alves

Hauswart
Sprössling seit 14.08.2018
043 333 33 66
a.rodriguesalves@spross.com

Joël Alfonso Lopes

Hauswart
Sprössling seit 20.08.2018
043 333 33 66
j.lopes@spross.com

Raphael Weyermann

Leiter Disposition
Sprössling seit 01.09.2018
043 333 33 22
r.weyermann@spross.com

Ronny Wydler

Maschinist
Sprössling seit 01.10.2018
043 333 33 26

Mauro Fürling

Mitarbeiter Waagstation Debag
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 24
m.fuerling@spross.com

Marko Radovanovic

Chauffeur
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 22

Basri Elshani

Vorarbeiter
Sprössling seit 01.12.2018
043 333 33 88

Christian Seger

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2019
043 333 33 22

Ricardo Jorge Gonçalves

Hauswart
Sprössling seit 01.01.2019
043 333 33 66
r.goncalves@spross.com

Robin Schmitz

Immobilienbewirtschafter
Sprössling seit 07.01.2019
043 333 33 66
r.schmitz@spross.com

Nuno Marco Silva Nunes

Chauffeur
Sprössling seit 01.02.2019
043 333 33 22

Nico Grüniger

Bauführer
Sprössling seit 04.02.2019
043 333 33 88
n.grueniger@spross.com

Oliver Hildenbrand

Projektleiter
Sprössling seit 01.04.2019
043 333 33 77
oliver.hildenbrand@platanus.ch

Tino-Luigi Pellegrino

Kundengärtner & Baumpfleger
Sprössling seit 25.06.2019
043 333 33 88

René Meier

IT-Support & Koordination
Sprössling seit 01.07.2019
043 333 33 00
r.meier@spross.com

Sandrine Brand

Sachbearbeiterin Transport & Recycling
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22
s.brand@spross.com

Daniel Schüpbach

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22

Diogo Rodrigues Gomes

Chauffeur
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 22

Anna Jolanta Bialkowska

Hauswartin
Sprössling seit 01.08.2019
043 333 33 66
a.bialkowska@spross.com

Spomenka Arsic

Immobilienbewirtschafterin
Sprössling seit 08.08.2019
043 333 33 66
s.arsic@spross.com

Thiago Schlatter

Lernender Gärtner EFZ
Sprössling seit 19.08.2019
043 333 33 88

Victor Vitale

Lernender Gärtner EFZ
Sprössling seit 19.08.2019
043 333 33 88

Saša Petkovic

Lernender Strassentransportfachmann EFZ
Sprössling seit 19.08.2019
043 333 33 24

Chasper Dorta

Chauffeur
Sprössling seit 01.09.2019
043 333 33 22

Arnold Durrer

Maschinist & Mechaniker
Sprössling seit 01.09.2019
043 333 33 26

Yasmina Bey

Gärtnerin
Sprössling seit 09.09.2019
043 333 33 88

Dorota Dudlik

Immobilienbuchhalterin
Sprössling seit 30.09.2019
043 333 33 50

Noel Strub

Gärtner
Sprössling seit 01.10.2019
043 333 33 88

José Melo de Sousa

Maschinist
Sprössling seit 01.12.2019
043 333 33 24

Cynthia Scheuer

Personalassistentin
Sprössling seit 01.12.2019
043 333 33 00
c.scheuer@spross.com

Lukas Dietrich

Betriebsleiter Debag Betonanlage
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24
l.dietrich@spross.com

Anna Rek

Mitarbeiterin Waagstation Debag
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24
a.rek@spross.com

Greicy Pontes

Raumpflegerin Debag
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 24

Maria Guedes

Raumpflegerin
Sprössling seit 01.01.2020
043 333 33 00

Marko Dedic

Chauffeur
Sprössling seit 06.01.2020
043 333 33 22

Marco Bissig

Disponent
Sprössling seit 13.01.2020
043 333 33 22
m.bissig@spross.com

Willan Fernando Mendez Villacis

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.03.2020
043 333 33 88

Melanie Stalder

Lernende Gärtnerin EFZ
Sprössling seit 09.03.2020
043 333 33 88

Jakub Varga

Betriebsmechaniker Debag
Sprössling seit 23.03.2020
043 333 33 24

Rui Tiago Rodrigues Campos

Maschinist
Sprössling seit 01.04.2020
043 333 33 88

Avelino Nunes

Gartenarbeiter
Sprössling seit 01.04.2020
043 333 33 88

Helene Siegrist

Umweltingenieurin
Sprössling seit 01.05.2020
043 333 33 22
h.siegrist@spross.com

Miguel Melo Guedes

Raumpfleger
Sprössling seit 01.05.2020
043 333 33 00

Katja Anderegg

Sachbearbeiterin Finanzen
Sprössling seit 01.06.2020
043 333 33 50
k.anderegg@spross.com

Jessica Finke

Sachbearbeiterin Immobilien
Sprössling seit 01.07.2020
043 333 33 66
j.finke@spross.com

Giuseppe D'Oronzo

Chauffeur
Sprössling seit 01.07.2020
043 333 33 24

Samantha Scheuer

Sachbearbeiterin HR
Sprössling seit 20.07.2020
043 333 33 00
s.scheuer@spross.com

Alexandra Spagnuolo

Immobilienbuchhalterin
Sprössling seit 01.08.2020
043 333 33 50
a.spagnuolo@spross.com

Kristina Radivojevic

Lernende Kauffrau EFZ
Sprössling seit 10.08.2020
043 333 33 00
k.radivojevic@spross.com

Paulo Sérgio Campos Ferreira

Chauffeur
Sprössling seit 17.08.2020
043 333 33 24

Yves Gränacher

Maschinist
Sprössling seit 01.10.2020
043 333 33 24

Oskar Meier

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2021
043 333 33 22

Przemek Kapczynski

Chauffeur
Sprössling seit 01.01.2021
043 333 33 22

Gasper Awe

Hauswart
Sprössling seit 18.01.2021
043 333 33 66
g.awe@spross.com

Marcio Monteiro Teixeira

Chauffeur
Sprössling seit 25.01.2021
043 333 33 22

Dimitrios Koulis

Chauffeur
Sprössling seit 04.02.2021
043 333 33 22

Nächstes Thema

Arbeiten bei Spross

Mehr erfahren